Mai 01

Schnupperpadeln, Sicherheitsschulung und Paddeln lernen beim Kanusport

Weiterlesen »

Mai 25

C-Jugend sichert sich die Kreisliga Meisterschaft

Nach einem 6:1 gegen den Tabellenzweiten DTB Delmenhorst hat sich die Mannschaft den Meistertitel in der Kreisliga gesichert.

Mai 11

C + E Jugend haben das Pokalfinale erreicht

  Unsere C SG Tungeln/Achternmeer hat am vergangenen Dienstag sein Pokal Halbfinale in Ahlhorn mit 2:1 gewonnen ( beide Treffer erzielte Tom Schröder )


Unsere E1 setzte sich derweil bei den SF Wüsting mit 8:3 durch und steht somit ebenfalls im Pokalfinale

Bis zur Pause gestaltete sich die Partie noch sehr ausgeglichen. Tungeln ging mit 3:2 in die Halbzeit.

Nach der Pause gelang aufgrund einer tollen Teamleistung noch ein souveräner 8:3 Endstand.

Tore : 2x Jonte Huntemann, 2x Maximilian Schmitz, 2x Romy Hennig, Konstantinos Tzamaras und Karl Niemann

 

Mai 07

Ralf Büüsker stattet U10 neu aus

Foto : Volker Maeusel

Mit neuen Trainingsanzügen ausgestattet wurde kürzliche die U10

Mai 01

U10 kann doch gegen TuS Heidkrug gewinnen

Foto : Volker Maeusel

Mit vollem Einsatz ( Wilhelm Büüsker ) zum ersten Pflichtspielsieg gegen den TuS Heidkrug

Weiterlesen »

Apr 27

Vereins-News 05-2018

Apr 08

U11 gewinnt Sparkassen Cup Vorrunde

Die U11 gewann am gestrigen Samstag die Sparkassen Cup Vorrunde ( Europas grösstes Sichtungsturnier für 11- und 12-jährige ) auf der Sportanlage in Heidkrug und reist nun zur Zwischenrunde am 27.Mai nach Steinfeld bei Vechta.Beginn ist um 10.00 Uhr.

5 Siege aus 5 Spielen bei einem Torverhältnis von 23:4 bedeuteten aufgrund einer starken Teamleistung den Sieg der Vorrunde.

Zudem haben v.l. Maximilian Schmitz, Jonte Huntemann und Luca Barelmann eine Einladung zum Training des DFB-Stützpunktes bekommen.

Der Sieger der Zwischenrunde reist am 17.06.zum Finale nach Barsinghausen.

 

Mrz 30

Vereins-News Ostern-2018

Mrz 15

E-Mädchen erspielen 2.Platz bei der HKM

Nach der männlichen U11 und U10 erspielten sich nun auch die E-Mädchen , trainiert von Michael Hennig, einen tollen 2.Platz bei der Hallenkreismeitserschaft 2018

auf dem Foto fehlt leider Delane Wimmert

Mrz 11

U10 erreicht 3.Platz bei der Goldrunden HKM

Fotos : Volker Maeusel

Den 3.Platz der 8 besten Hallenmannschaften 2017/2018 sicherte sich am Samstagnachmittag die U10 von Klaus Meyer und Tarek Otten gegen den VfL Wildeshausen nach 6m Schiessen.

Weiterlesen »

Ältere Beiträge «